Размеры кирпича 40 см, 20 см, 10 см. Из таких кирпичей сложен параллелепипед. Чему равны размеры и

объём такого параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубенов Танат.

Длина-20см+10см*2=40см

Ширина-20см

Высота-40см

V=40*40*20=32000(см3)=32 дм3

Ответ:V=32 дм3.