Сколько распиловок по одному метру надо сделать, если есть 6 метров и их общая длина 21 метр? Во

всех брёвнах целое число метров и нет двух брёвен одинаковой длинф.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.

Аоовоаоаововлввлвлвлвллалаоатмтммтлмлмлплплплплп

Отвечает Ковшик Юля.

Примем х за самое короткое бревно, и т.к. одинаковых нет и все кратны метру, то получим следующее:
x + (x+1)+(x+2)+(x+3)+(x+4)+(x+5) = 21
6x + 15 = 21 6x = 21 -15 6x=6 x = 1
Значит, имеем следующие размеры бревен:
1 - не пилим
2 - 1 распил
3 - 2 распила
4 - 3 распила
5 - 4 распила
6 - 5 распиловок
Итого 15 распиловок