7. Реши задачу: Из пунктов А и В навстречу друг другу выйхали автомобиль со скоростью 60 км/ч и

велосипедист со скоростью 15 км/ч. встретиться ли автомобиль и велосипедист через 2 часа, если расстояние между пунктами 160 км ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

1)60 * 2 = 120 (км) - проедет авто
2) 15 * 2 = 30 (км) - проедет вел.
3) 120 + 30 = 150 (км) - проедут вместе
4) 160 - 150 = 10 (км) - остаток

Ответ : авто и велосипедист не встретятся через 2 ч после начала движение т.к. им останется проехать еще 10 км