6. Мысалдарды шыгар. 36-8×2 (18+6):3 18+14:2+ 45 (40-35) 4-13 . 4 (17-9)-24 20+6 × 5:6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ и Пошаговое объяснение:

Перевод: 6. Реши примеры.

36-8·2; (18+6):3; 18+14:2+45; (40-35)·4-13; 4·(17-9)-24; 20+6·5:6​.

Решение.

36-8·2 = 36-16 = 20;

(18+6):3 = 24:3 = 8;

18+14:2+45 = 18+7+45 = 25+45 = 70;

(40-35)·4-13 = 5·4-13 = 20-13 = 7;

4·(17-9)-24 = 4·8-24 = 32-24 = 8;

20+6·5:6 = 20+30:6 = 20+5 = 25.

#SPJ1