Задача: В школьной библиотеке 3500книг,из них 2500 учебников. Сколько процентов всех книг

составляют учебники?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Процент учебников = (2500 / 3500) * 100% = 71,43%

Отвечает Попов Сева.

Відповідь:     71 3/7 % .

Покрокове пояснення:

   1 )   ( 2500/3500 ) * 100% = 500% / 7 = 71 3/7 % .