В 1 бочке в 2 раза больше бензина, чем во второй. Когда из 1 бочки отлили 50л бензина, а во вторую

добавили 70л, то бензина стало поровну. Сколько литров бензина было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.

В первой бочке было - х литров, во второй - у.
x=2*y
x-50=y+70
Подставим вместо х
2у-50=у+70
2у-у=70+50
у=120 литров - было во второй бочке
х=2*120=240 литров - было в первой бочке