Масса сплава из меди и олова 720 Г .Отношения массы меди к массе олова в сплаве равно 7:5.Сколько

граммов меди, сколько граммов олова содержится в сплаве? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Інна.

1)7+5=12 частей массы всего в сплаве.2)720:12=60 г-приходится на 1 часть массы.3)7*60=420г-меди в сплаве.4)5*60=300г-олова в сплаве.