Из пункта А выехала легковая автомашина со скоростью 74 км/ч . Через 2 часа из пункта В навстречу

легковой выехала грузовая машина со скоростью 50 км/ч, а ещё через 3 часа автомашины встретились. Найдите расстояние от А до В. Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.

1) 74 * 2 = 148(км) проехал за 2 часа 1 автомобиль
2) 74 * 3 = 222(км) проехал за 3 часа 1 автомобиль
3) 50 * 3 = 150(км) проехал за 3 часа 2 автомобиль
4) 148+222+150=520(км) расстояние между пунктами А и В

Отвечает Климентьева Полина.

1)74*(2+3)=370 (км.) - легковая. машина
2)50*3=150(км) - грузовая машина
3)370+150=520(км)
Ответ: 520 км расстояние.