Первое число равно1,6, что составляет 40%от второго числа. найдите произведение первого и второго

числа срочно дам 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Ответ: 6,4

Пошаговое объяснение:

Так как первое число составляет 40% от второго, то для нахождения второго числа нам необходимо 1,6 умножить на 100% и поделить на 40% или поделить на 0,4
второе число = 1,6/0,4 = 4

тогда произведение первого на второе = 1,6*4=6,4

Отвечает Чайченко Евгений.

40% = 40%/100% = 0,4

Первое число = 1,6

Второе число = 1,6 ÷ 0,4 = 16 ÷ 4 = 4

Произведение = 1,6 × 4 = 6,4