На базе хранилось 1200 кг моркови.В течение недели с базы ежедневно увозили одинаковое количество

моркови. После этого на базе осталось 339 кг .Сколько всего килограммов моркови увезли с базы в понедельник и во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

Мне кажется так 1)1200-339=861(кг)увезли за неделю 2)861:7=123(кг)увозили в день Одинаковое кол-во моркови,значит понедельник и вторник представляем, как два дня. 3)123*2=246(кг)увезли с базы в понедельник и вторник