В данных примерах одинаковые буквы обозначают одинаковые числа. найди значения а? a+b=737 a-b=149


Ответы на вопрос

Отвечает Жмуркина Надя.

Это получается система уравнений, решим методом сложения

a+b=737
a-b=149

a+b+a+(-b)=737+149
2a=886
a=886:2
a=443

a+b=737, при а=443
443+b=
737
b=737-443
b=294

Ответ: a=443, b=294