{-2x-0.8y-1=0{-2x+0.2y=0помгите пж даю 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Досыев Марат.

Ответ:

(х,у)=(-0.1;-1)

Пошаговое объяснение:

......

Отвечает Kolchuk Yana.

Відповідь:

Покрокове Решение:

1)

-2x - 0.8y - 1 = 0                           -2x - 0.8y - 1 = 0  

-2x + 0.2y = 0                                -2x + 0.2y = 0    ║ · 4

------------------------                            -----------------------------------

-2x + 2x - 0.8y -0.2y -1 = 0           -2x - 8x - 0.8y + 0.8y - 1 = 0

-y -1 =0                                            -10x - 1 = 0

y = -1                                                   x = -0.1

Ответ: (-0,1;  -1)

2)

                                             

                                 

---------------------------------                         -----------------------------------

           

-4y + 4 = 0                                                  

y = 1                                                             x = - 0.75

Ответ: (1; -0,75):