Висота піраміди дорівнює 5 см, а її об'єм - 30 см³. Знайдіть площу основи піраміди.


Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.

V=\frac{1}{3} Sh = > S=\frac{3V}{h}=\frac{3*30}{5}=\frac{90}{5}=18 (см²)

Отвечает Лазуткин Илья.

Ответ:

18 см²

Пошаговое объяснение:

Объем пирамиды равен одной трети произведения площади основания на высоту:

V = 1/3S*h = 30 см³

Чтобы найти площадь основания, нужно объем умножить на 3 и это произведение разделить на высоту:

Sосн = (V * 3)/h = (30 * 3)/5 = 90/5 = 18 см²