1142. Найди одночлен х. 1) 8a²b · x = 40a3b4 6n³ · x = 12n'm x · (-4u²v2) = 3uzvo


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

1. Разделим обе части уравнения на 8a²b:
x = (40a³b⁴) / (8a²b) = 5ab².

2. Разделим обе части уравнения на 6n³:
x = (12n'm) / (6n³) = 2m / n.

3. Разделим обе части уравнения на (-4u²v²):
x = (3uzvo) / (-4u²v²) = (-3zvo) / (4u v²).