Найдите наибольший общий кратный чисел: 1)60;24;36.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Арина.

Ответ:

60 = 2 * 2 * 3 * 5; 24 = 2 * 2 * 2 * 3; 36 = 2 * 2 * 3 * 3

НОК (60; 24; 36) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 = 360 - наименьшее общее кратное