13) Уля планировала продать 60 футболок по цене 20 лир. Однако выяс- нилось, что 12 футболок имеют

дефект, и их продали по 12 лир. По какой цене были проданы оставшиеся футболки, если в итоге Уля получила из- начально запланированную выручку? а) 26 b) 22,5 c) 23 d) 24,5 e) 25 f) 22​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

Ответ: b) 22,5

Пошаговое объяснение:

начальный план:  60 * 20 = 1200 лир.
дефекты: 12 * 12 = 144 лиры.
цена оставшихся футболок как "х": (60 - 12) * х

(60 - 12) * х = 1200 - 144

48 * х = 1056

х = 1056 / 48

х ≈ 22