Радіус кола 6 см . Знайти довжину дуги кола, яка відповідає центральноиу куту в 60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

6.28 см

Пошаговое объяснение:

L = r * α,
α = 60° * π/180 = π/3 рад.
L = r * α = 6 см * π/3 ≈ 6.28 см
надеюсь правильно (если что решала нейросеть)