Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных, лампочек по одинаковой цене Лика заплатила

за покупку 190 рублей а Майя 570 рублей Хватит ли Косте для покупки трёх таких же герлянд 250 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

1)190+570=760 (руб) - стоят 8 гирлянд
2) 760:8=95 (руб) - стоит 1 гирлянда
3) 95*3=285 (руб) - будут стоить три таких гирлянды.
250<285
Ответ: 250 рублей не хватит на покупку трёх гирлянд.