Упростите выражения, выполняя равносильные преобразования: a) -((17a 12b) - (5а - 7b)) - ((14b -

9a) - (15а + 8b)); б) 4m + 6n - (7n - 2(3m + 5n)) - (6m - (5n - 2m)) - (4m + 8n).​

Ответы на вопрос

Отвечает Казимирова Дарья.

Пошаговое объяснение:

а)

в первой скобке пропущен знак между 17а и 12b

б)

4m + 6n - (7n - 2(3m + 5n)) - (6m - (5n - 2m)) - (4m + 8n) =

4m + 6n - (7n - 6m - 10n) - (6m - 5n + 2m) - (4m + 8n) =

4m + 6n - 7n + 6m + 10n - 6m + 5n - 2m - 4m - 8n =

(4m + 6m - 6m - 2m - 4m) + (6n - 7n + 10n + 5n - 8n) = -2m + 6n