Реши уравнения. x + (26 + 15)=56. 99-а=100-82. с-(47-27)=59. 5•а=45. b:5=8. 32:x=4 ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.

Ответ:

х+(26+15)=56

х+41=56

х=56-41

х=15

15+(26+15)=56

2)99-а=100-82

99-а=18

а=99-18

а=81

99-81=100-82

3)с-(47-27)=59

с-20=59

с=59+20

с=79

79-(47-27)=59

4)5×а=45

а=45÷5

а=9

5×9=45

5) b÷5=8

b=8×5

b=40

40÷5=8

6) 32÷х=4

х=32÷4

х=8

32÷8=4

Пошаговое объяснение: