В магазине продают карандаши коробками по 100 штук,наборами по 10 и поштучно. Маша купила для

класса 3 коробки и 4 набора.СКОЛЬКО ОНА КУПИЛА КАРАНДАШЕЙ? Сколько надо купить коробок,наборов и отдельно карандашей ,чтобы всего получилось 247 карандашей? не знаем как записать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.

1) 3*100=300-карандашей в коробках
2) 4*10=40-карандашей в наборах
3) 300+40=340-всего карандашей купила

для 247 карандашей надо купить 2 коробки 4 набора и 7 карандашей надеюсь помог