: найти объем прямоугольного параллелепипеда если известно что одно из трех ребер,выходящих из его

вершины, равно 2,25м.,а длина каждого из двух других ребер составляет 80%длины этого ребра.

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

80*2,25:100=1,8  м  длина двух других сторон параллелепипеда

V = 2,25*1,8*1,8=7,29 куб.м