На верхней полке 16 книг, на средней - в 4 раза больше , чем на верхней, а на нижней - на 6 книг

меньше , чем на верхней и средней полках вместе. Сколько всего книг на нижней полке? Кто напишет правильно отмечу как лучший ответ обещаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмочкин Роман.

1) 16 * 4 = 64 (кн.) - столько книг на средней полке.
2) 16 + 64 = 80 (кн.) - столько книг на верхней и средней полках вместе.
3) 80 - 6 = 74 (кн.) - столько книг на нижней полке.

Ответ: 74 книги на нижней полке.