Розв'яжіть рівняння 2x-1/3x+2=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Адамбаев Мади.

Ответ:

2x -  \frac{1}{3} x =  \frac{7}{8}  - 2 \\  \frac{2}{1} x -  \frac{1}{3} x =  \frac{7}{8}  -  \frac{2}{1 }  \\  \frac{6}{3} x -  \frac{1}{3} x =  \frac{7}{8}  -  \frac{6}{3}  \\  \frac{5}{3} x =  \frac{1}{5}  \\ x =  \frac{1}{5}  \div  \frac{5}{3}  =  \frac{1}{5}  \times  \frac{3}{5}  =  \frac{4}{25}  = 0.16

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

х= -(27/40)

Пошаговое объяснение:

2x-1/3x+2=7/8

(6/3х)-(1/3х)+2=7/8

(5/3х)+2=7/8

(5/3х)=(7/8)-2=(7/8)-(16/8)=(-9/8)

(40/24х)=(-27/24)

40х=(-27)

х= -(27/40)