(A x 8-695):5=21 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Китов Макс.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

(а * 8 - 695) : 5 = 21

8а - 695 = 21 * 5

8а - 695 = 105

8а = 105 + 695

8а = 800

а = 800 : 8

а = 100