1453°. Знайди корінь рiвняння: 1) 3(x - 4) = x; - 2) 5(x - 2) = 2x; 3) 4(x-3) = 3(x + 1); 4)

-4(2-x) = 5(x + 2) Помогите пожалуста очень надо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

1) 3(x - 4) = x

  3х - 12 = х

  3х - х = 12

  2х = 12

  x=\frac{12}{2}

  х = 6

  Відповідь: 6.

-------------------------------

2) 5(x - 2) = 2x

   5x - 10 = 2x

   5x - 2х = 10

   3х = 10

   x=\frac{10}{3}

   x=3\frac{1}{3}

  Відповідь:  x=3\frac{1}{3}

------------------------------------

3) 4(x-3) = 3(x + 1)

   4x - 12 = 3x + 3

   4x - 3x = 3 + 12

    x = 15

Відповідь: 15.

--------------------------------------

4) -4(2-x) = 5(x + 2)

   -8 + 4x = 5x + 10

    4x - 5x = 10 + 8

    -x = 18

     x = -18

Відповідь: -18.

Отвечает Симон Катя.

Розв'язки рівнянь:

1) x = 6

2) x = 10/3

3) x = 15

4) x = 18

Покрокове пояснення:

1) 3(x - 4) = x

3x - 12 = x

3x - x = 12

2x = 12

x = 6

2) 5(x - 2) = 2x

5x - 10 = 2x

5x - 2x = 10

3x = 10

x = 10/3

3) 4(x-3) = 3(x + 1)

4x - 12 = 3x + 3

4x - 3x = 3 + 12

x = 15

4) -4(2-x) = 5(x + 2)

-8 + 4x = 5x + 10

-8 + x = 10

x = 18