Обчисліть:2(sin²30⁰+cos²60⁰)-tg45⁰!!!! Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

Відповідь:

sin²30⁰ = (1/2)² = 1/4

cos²60⁰ = (1/2)² = 1/4

sin²30⁰ + cos²60⁰ = 1/4 + 1/4 = 1/2

2(sin²30⁰+cos²60⁰)-tg45⁰ = 2(1/2) - 1 = 1

Отже, відповідь: 1.

Познач як найкращу відповідь.

Покрокове пояснення: