1)Коля и Витя составляли слова из букв слова прогулка . Коля составил 10 слов, а Витя-на 2 слова

больше. Сколько слов составил Витя ? 2) Когда Коля и Витя вычеркнули слова , которые встретились у обоих , у Коли осталось 1 слово. Сколько слов осталось у Вити?

Ответы на вопрос

Отвечает Парадеев Михаил.

1) У Вити 12 слов 
2) наверно 2 

Отвечает Мажин Родион.

1) 10+2=12 слов составил Витя

2) После того как Коля вычеркнул х слов у него осталось 1 слово, значит

10 - х = 1

х = 9 , т.е. 9 слов встретилось у обоих

3) 12-9=3 слова осталось у Вити