От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч,через 30 минут до аэропорта ему

осталось проехать 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь до аэропорта до вокзала, если он уменьшит скорость на 4 км

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Наташа.

1)64 км/ч ÷2=32км
2)32+28=60км весь путь
3)64-4=60км/ч
4)60÷60=1ч
ответ: 1 час