У хозяйки 3 корзины с яблоками . всего в них 60 кг яблок . в первой и второй корзинах вместе 38кг

,а во второй и третьей вместе 40кг . сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

60-38=22 (в третьей корзине.)
40-22= 18 (во второй)
38-18=20 (в первой.) 
удачи ;-)

Отвечает Шарипова Алсу.

1) 60-38=22(кг) в 3 корзине 
2)60-40=20(кг) в 1 корзине
3)22+20=42(кг)в 1 и 3 корзине 
4)60-42=18(кг) во 2 корзине 
Ответ: 22 кг, 20 кг, 18 кг.