Привет! Нужна помощь! Среднее арифметическое двух чисел 4,6. Одно число 5,4. Найдите другое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.

Х-другое число

(х+5.4) : 2= 4.6  среднее арифметическое двух чисел
х+5.4=(4.6)*2
х+5.4=9.2
х=9.2-5.4
х=3.8 другое число

Ответ: 3.8.