Тато купив 2,2 кг яблук і 1.4 кг груш заплативши за всю покупку 120,8грн скількикоштує 1кг яблук

якщо 1кг груш коштує 36грн

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.

Ответ:

1) 36*1.4= 50.4 (руб.) - папа заплатил за груши

2) 120.8 - 50.4= 70.4 (руб.) - папа заплатил за яблоки

3) 70.4 : 2.2= 32 (руб.) - стоит 1 кг яблок

Ответ: 32 рубля стоит 1 кг яблок