Расстояние между двумя причалами 36км. Сколько времени потратит путь от одного причала до другого и

обратно катер, если его собственная скорость 15км/ч, а скорость течения реки 3км/ч? (решите с объяснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Глеб.

36:(15+3)=2 ч туда
36:(15-3)=3 ч обратно
2+3=5 ч на весь путь

Отвечает Соколов Егор.

Вроде понятно) s- путь, v-скорость, t-время