Если Володины марки сложить с Алёшиными и из общего количества убрать 12 марок,то получится

количество марок у Антона.У Володи на 22 марки меньше.чем у Антона.Сосчитай,сколько у Володи и сколько у Алёши,если у Антона 43 марки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилятова Дарья.

43-22=21 марка у Володи.
(х+21)-12=43
х+21=43+12
х+21=55
х=55-12
х=43 марок у Алёши.