помогите решить задачу: Матуся дала Петрику 200 грн. Петрик купив 1 кг картоплі за 18 грн за кг,

пачку масла за 32 грн та 2 кг печива по 60 грн. Визначте яку суму принесе Петрик матусі на остачу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Валерия.

Відповідь:

200 - (18+32+2×60)= 200 - (50+120)=200-170=30 ггрн

Покрокове пояснення:

30грн решта