П. Виконай у робочому Розв'яжи рівняння. a) x-16,5 = –11,5; б) 3x-7_-x+17. = 8 8 B) 3x+x-2=9.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

Пошаговое объяснение:

х - 16,5 = -11,5

х = -11,5 + 16,5

х = 5

(3х - 7)/8 = (-х + 17)/8

8(3х - 7) = 8(-х + 17)

24х - 56 = -8х + 136

24х + 8х = 136 + 56

32х = 192

х = 192 : 32

х = 6

3х + х - 2 = 9

4х = 9 + 2

4х = 11

х = 11 : 4

х = 2,75

Отвечает Гринченко Лёша.

Ответ:

а)  x-16,5 = –11,5

   x= –11,5+16,5

x=5

б)3x-7-x+17=88

3x-7-x=88-17

3x-7-x=71

4x-7=71

4x=71-7

4x=64

x=64/4

x=16

последнее немогу сделать прости

Пошаговое объяснение: