Если точка с абсциссой 6 лежит на параболе у2=6х, то ее координаты


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Тая.

Ответ:

Подставим абсциссу x=6 в уравнение параболы и найдем соответствующую ординату y:

y^2 = 6 * 6

y^2 = 36

y = ±6

Таким образом, точка с абсциссой 6 находится на параболе у^2=6х и имеет координаты (6, 6) и (6, -6).