В бочке 50 л воды, в ведре на 40 л меньше, чем в бочке, а в банке на 8 л меньше, чем в ведре.

Сколько литров воды в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Павел.

50-40=10 л. в ведре
10-8=2л. в банке

Отвечает Никитина Поля.

50-40=10(л.)-в ведре
10-8=2(л.)-в банке
Ответ:2 литра в банке.