Решить графически уравнения: 1)х2+2х+5=0 ;2)9х2+6х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

1) х^2+2х+5=0
f(x)=x^2+2x+5
Найдём вершину:
Хо=-в/2а=-2/2=-1
Уо=(-1)^2+2(-1)+5=1-2+5=4
Основание: x^2
Тебе нужно построить параболу сместив вершину из точки (О;О) вверх на 4 и влево на 1.
Второе аналогично, только вершину основание будет 9х^2, а значит парабола будет намного уже