84. Найдите значение выражения: a) 12:4- 4+ 2.1 9 3 24 4 в) 5 - — 7 + 18/ 11 23 1 56 e) 4 + 157 -

1. 1.1 + + 2 3 4 5. - 1; r) 1-1-¹-1¹.1 7 11 11 9 2) (38.25-16:51 +111: д) 15 17 139 9 1 20 1 4 5​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

а) 12:4 - 4 + 2.1 * 9 / 3 - 24 / 4

= 3 - 4 + 18.9 / 3 - 6

= -1 + 6.3 - 6

= 5.3 - 6

= -0.7

в) 5 - 7 + 18 / 11

= 5 - 7 + 1.636363...

= -2 + 1.636363...

= -0.363636...

е) 4 + 157 - 1.1 + 2 / 3 - 4 / 5 - 1

= 161 - 1.1 + 2 / 3 - 0.8 - 1

= 159.9 + 0.666666... - 0.8 - 1

= 159.766666... - 0.8 - 1

= 157.966666...

r) 1 - 1 - 1/7 - 1^1.1

= 1 - 1 - 1/7 - 1.258925...

= 0 - 1/7 - 1.258925...

= -1/7 - 1.258925...

≈ -1.377051...

(38.25 - 16) / 51 + 111 / (9 - 1)

= 22.25 / 51 + 111 / 8

≈ 0.435 + 13.875

≈ 14.31

д) 15 - 17 * (139 / 9 - 1) / (20 - 1) * 4 / 5

= 15 - 17 * (15.444444... - 1) / 19 * 4 / 5

= 15 - 17 * 14.444444... / 19 * 4 / 5

= 15 - 17 * 0.761904...

= 15 - 13.000000...

= 2

Отже, значення виразів будуть:

а) -0.7

в) -0.363636...

е) 157.966666...

r) -1.377051...

14.31

д) 2