1.Реши задачу. В каждом мешке 15 кг картофеля. На первую машину погрузили 135 кг картофеля, а на

вторую-105 кг картофеля. На сколько мешков с картофелем меньше погрузили на вторую машину, чем на первую? 2 Вычисли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бисерова Илина.

Ответ:

135:15=9

105:15=7

9-7=2

ответ:на 2 мешка больше

1 0
Отвечает Ходалева Екатерина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

135 - 105 = 30 (кг) разница в массе картошки на 1 и 2 машине

30 / 15 = 2 (мешка)

Ответ: во вторую положили на 2 мешка меньше.