2/ 2x+5y = 16 2х+7у=20пж срочно 6 класс матем​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Марина.

Ответ:

Ответ:(-0,5;3)

Пошаговое объяснение:

-2х + 5у = 16

2х - 7у = 20

12у = 36

у = 3

-2х + 5 × 3 = 16

-2х + 15 = 16

-2х = 16 - 15

-2х = 1

х = 1 : (-2)

х = -0,5

Ответ:(-0,5;3)