Спростіть вираз А) 3/6 Б) 4/12 В) 12/15 Г) 4/6


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

5,4 = 54/10 1 4/5 = 9/5 6,4 = 64/10 2,5 = 25/10

--------------------------------------------------------------------------

= - 5/9 * 54/10p - 5/9 * (-9/5m) - 64/10 * (-3/8p) - 64/10 * 25/10m =

= - (1*6)/(1*2)p + m + (8*3)/(10*1)p - (32*5)/(2*5)m =

= - 3p + m + 2,4p - 16m =

= (2,4p - 3p) + (m - 16m) =

= - 0,6p - 15m

якщо р = - 10, m = 0,1

- 0,6 * (-10) - 15 * 0,1 = 6 - 1,5 = 4,5

Вiдповiдь: 4,5.