Розв’яжи рівняння і запиши повний розв'язок. 2/3⋅х + 0,5 = -х


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.

Ответ:

Перенесем все слагаемые с переменной на одну сторону уравнения, а все свободные числа на другую:

2/3x + x = -0.5

Далее объединим коэффициенты при переменной x:

5/3x = -0.5

Разделим обе части уравнения на 5/3:

x = -0.5 * 3/5

x = -0.3

Получили корень x = -0.3

Ответ: x = -0.3