Јр №6 «Алгебраиче Сократить дробь: a) у2+3у/у2; б)х2-5х/х2-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

Добрый день! Я могу помочь вам сократить дроби.

а) у2+3у/у2 = (y(2+3y))/y^2 = (2+3y)/y

б) х2-5х/х2-2 = x(x-5)/(x-√2)(x+√2) = -x(x-5)/(x^2-2)

Пошаговое объяснение: