2 3/5-1/6 50 б дам будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

2,3/5-1/6=3+2*5/5-1/6=13/5-1/6=13*6/5*6-1*5/6*5=78/30-

5/30=78-5/30=73/30=2*30+13/30=2,13/30