2. Запишите три различных решения уравнения 2х+у=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.

Відповідь:

1) 2*2+8=12

2) 2*1+10=12

3) 2*6+0=12

4)2*3+6=12

5) 2*4+4=12

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

Вариант 1:
Пусть x = 2, тогда:
2(2) + y = 12
4 + y = 12
y = 12 - 4
y = 8
Решение: x = 2, y = 8.

Вариант 2:
Пусть y = 6, тогда:
2x + 6 = 12
2x = 12 - 6
2x = 6
x = 6 / 2
x = 3
Решение: x = 3, y = 6.

Вариант 3:
Пусть x = 0, тогда:
2(0) + y = 12
y = 12
Решение: x = 0, y = 12.