В магазин привезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов. Треть привезеных фруктов продали в первый

день, а остальные - во второй день. Сколько килограммов фруктов продали во второй день. 1. Краткое условие 2. Решение задачи Желательно с пояснениями, " Краткое условие " обязательно! Лучший Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Влада.

240 кг – бананы
156 кг – апельсины
 \frac{1}{3} – продали в первый день

1) 240 + 156 = 396 (кг) – сколько всего привезли фруктов
2) 396 ÷ 3 = 132 (кг) – продали в первый день
3) 396 – 132 = 264 (кг) – продали во-второй день

Ответ: во-второй день продали 264 кг фруктов