4·(x + 2x + 3x + 2) = 152​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Соня.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

4·(x + 2x + 3x + 2) = 152

4х+8х+12х+8=152

24х+8=152

24х=152-8

24х=144

х=144/24

х=6.