Купили 1,5кг конфет и 0,8кг печееья-596сом Сколько стоит- 1кг конфет, если печенья на 14 сом

дешевле 1кг конфет Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.
Давайте представим, что стоимость 1 кг конфет равна "Х" сомам.

Тогда, если 1,5 кг конфет стоят Х сомов, то стоимость 1,5 кг конфет равна 1,5Х сомов.

Также дано, что 0,8 кг печенья стоят на 14 сомов дешевле, чем 1 кг конфет. Это можно записать в виде уравнения: 1,5Х - 14 сомов = 596 сомов.

Теперь решим это уравнение для нахождения значения Х:

1,5Х - 14 = 596.

1,5Х = 596 + 14.

1,5Х = 610.

Х = 610 / 1,5.

Х ≈ 406,67.

Таким образом, стоимость 1 кг конфет составляет примерно 406,67 сомов.